Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Наличности в банкоматах не хватает из-за паники населения (дополнено)

20.02.2014

Крымское региональное управление «Приватбанка» не блокировало карты, а наличности в банкоматах не хватает из-за паники населения.

Об этом сообщила руководитель пресс-центра КРУ «Приватбанка» Анна Гуляева.

Нормальная работа банкоматов «Приватбанка» скоро будет восстановлена. «Люди по всей стране запаниковали, кинулись снимать деньги. Система не выдержала нагрузки – рухнул сервер. Инкассаторы не успевают загрузить банкоматы. Но паниковать не стоит, проблема будет устранена буквально в течение получаса. Никто ничего не блокирует», – отметила А.Гуляева.

Банковская система в Крыму работает без сбоев, оснований для ажиотажного спроса на наличные средства нет. Об этом заявил директор Крымского регионального управления ПАО КБ «Приватбанк» Борис Финкельштейн.

«В банке достаточно наличности, все банкоматы работают, правда, сейчас с повышенной нагрузкой. Нет никакой необходимости снимать деньги прямо сейчас, можно делать в любое удобное время. Мы будем продолжать работать без перебоев, все перебои — только на перезагрузку банкоматов», — заявил глава регионального управления «Приватбанка».

При этом Борис Финкельштейн подчеркнул, что призывы снимать средства с банковских счетов являются спланированной акцией: «Ажиотажный спрос на услуги банкоматов наблюдается в последние 3-4 часа. По заявлениям наших клиентов, приходили какие-то подозрительные смс-сообщения с призывами быстрее снимать деньги. Мы рассматриваем это как осознанную вредительскую акцию, инициированную неизвестно кем для раскачки финансовой системы».

В других регионах Украины у «Приватбанка» возникли аналогичные сложности.

Как сообщалось ранее, 20 февраля в Симферополе банкоматы ряда банков перестали выдавать наличные деньги.

СПРАВКА: ПАО «Приватбанк» – крупнейший коммерческий банк Украины. На счетах «Приватбанка» размещено более 101 млрд. грн. депозитов населения.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей