Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Началось экстренное заседание Верховной рады Украины

20.02.2014

Вице-спикер Руслан Кошулинский открыл заседание Верховной Рады в четверг, посвященное прекращению силового противостояния в центре столицы.

В зале зарегистрировались письменно 200 депутатов.  Однако парламентарии продолжают ждать своих коллег, чтобы получить кворум.

В свою очередь, источник в аппарате парламента сообщил ZN.UA, что заседание откладывается по техническим причинам.

По словам источника, в связи с тем, что сотрудники аппарата ВР утром были эвакуированы, на то, чтобы собрать их вновь, уходит немало времени.

Сотрудники аппарата необходимы для регистрации народных депутатов, запуска и обслуживания системы голосования «Рада», выдачи карт и дубликатов карт тем нардепам, кто сегодня не взял их с собой.

По прогонозу источника ZN.UA, ожидать начала работы депутатов ранее 17:00 не стоит, однако депутаты от оппозиции и парламенсткого большинства постепенно собираютя в Раде уже сейчас.

Между тем, как передает «Украинская правда», охрана Верховной Рады и силовики пытаются не пустить на заседание парламента журналистов. Депутаты от оппозиции проводят представителей прессы через 5-й подъезд. Перед этим журналистов пытались не пропустить на территорию ВР два кордона силовиков.

Двор вокруг ВР превратился в базу силовиков. Возле 1-го и 5-го подъездов стоят два водомета.

Напомним, оппозиция призвала всех нардепов собраться на заседание в Раде на 15:00.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей