Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Льготники принесли «Крымтроллейбусу» миллионные убытки

20.02.2014

По итогам прошлого года предприятие «Крымтроллейбус» получило убытки в размере 8,9 млн. грн.

Об этом на расширенном заседании итоговой коллегии министерства регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма сообщил первый заместитель министра Анатолий Павлов. По его информации, доходы предприятия за прошлый год составили 100 млн. грн.

«Результатом работы в 2013 году является убыток в объеме 8,9 миллиона гривен. Такая ситуация является следствием того, что из 58 миллионов гривен, запланированных на прошлый год за счет средств субвенций из госбюджета и компенсационных выплат за льготный проезд, фактически было профинансировано только 46 миллионов гривен», — констатировал А. Павлов.

Он отметил, что вследствие недостатка финансирования в размере 12,2 млн. грн. у предприятия снизились показатели основных статей расходов.

Как сообщало агентство е-Крым, к концу января задолженность по выплате заработной платы перед работниками предприятия «Крымтроллейбус» составляла 13 млн. грн. Долг планировалось погасить за счет банковского кредита под залог имущества предприятия. Затем по представлению органов прокуратуры предприятие погасило 1,6 млн. грн. задолженности.

СПРАВКА: Крымское республиканское производственное предприятие «Крымтроллейбус» (Симферополь) специализируется на внутригородских и междугородних пассажирских перевозках. В структуру предприятия входят четыре троллейбусных парка: два — в Симферополе, один — в Ялте и один — в Алуште.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей