Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зампред крымского правительства считает, что милиция дала адекватный ответ радикалам

19.02.2014

Во время столкновений в Киеве сотрудники правоохранительных органов применили силу строго в рамках действующего законодательства.

Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев на пленарном заседании Верховного Совета Крыма 19 февраля.

«Меня возмутили призывы отдельных политиков создавать очаги сопротивления. Вчера «мирная хода» пыталась «мирно» захватить Верховную Раду Украины. По пути воинствующие молодчики захватили офис Партии регионов и убили двух сотрудников, беззащитных людей, которые находились на своих рабочих местах», — заявил Рустам Темиргалиев.

Вице-премьер Совета министров Крыма подчеркнул, что правоохранители в рамках закона дали адекватный ответ на противоправные действия радикально настроенных митингующих: «Поэтому не нужно удивляться тому, что правоохранители применили спецсредства в отношении «мирных демонстрантов». Девять правоохранителей погибли от огнестрельных ранений. Мы столкнулись с попыткой кровавого и циничного захвата власти».

Рустам Темиргалиев подчеркнул, что крымчане поддерживают Президента Украины и призывают руководство страны сделать все, чтобы восстановить конституционный порядок в Украине: «Крым — наш общий дом, и он должен остаться полуостровом стабильности в Украине. Это зависит от каждого из нас».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей