Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории милиционеров духовно просвещают священники разных конфессий

19.02.2014

В Евпаторийском горотделе милиции священнослужители храмов различных конфессий начали курс популярных лекций на тему духовности, который проводится по инициативе руководства горотдела «с целью повышения культурного уровня сотрудников».

Как рассказал руководитель пресс-службы горотдела Юрий Раслин, первым в рамках необычного курса выступил настоятель храма во имя Святителя Луки иерей Владимир Бадах, который в ходе своей первой беседы рассказал правоохранителям о церковных праздниках и таинствах богослужений.

После этого священник с удовлетворением отмечал, что сотрудники милиции чаще стали посещать богослужения, причём не только в дни главных религиозных праздников, но и в будни.

Имам старейшей в Евпатории мечети Хан Джами Эльмар Абдулганиев рассказал милиционерам об основах вероисповедения мусульман, о подлинных и ложных традициях Ислама, призвав представителей различных вероисповеданий к взаимоуважению и добрососедству.

В дальнейших планах руководства Евпаторийского горотдела милиции, по словам Ю.Раслина, пригласить для продолжения темы духовно-культурного воспитания сотрудников представителей католической, иудейской, караимской, других официально зарегистрированных в городе религиозных конфессий, а также организовать ряд экскурсий по культовым сооружениям.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей