Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Меджлис: стороны противостояния должны отказаться от силового сценария

19.02.2014

Оппозиция должна последовать примеру власти и признать собственные ошибки.

Об этом заявил глава отдела взаимодействия с органами власти в Управлении внешнеэкономических связей, инвестиций и национальной экономики Меджлиса крымскотатарского народа Ремзи Ильясов на сессии Верховного Совета АРК 19 февраля.

«В своем обращении к украинскому народу Президент Виктор Янукович признал ошибки власти. Он сказал, что прежде чем принимать решение по ассоциации нужно было проводить парламентские слушания, слушания в Кабинете Министров. А что у нас нет ошибок? Почему все остальные не могут мужественно признать свои ошибки и начать их исправлять?», — заявил Ремзи Ильясов.

При этом он подчеркнул, что Меджлис крымскотатарского народа поддерживает мирное урегулирование конфликта и призывает все стороны противостояния не допустить дальнейшего кровопролития.

«Я на 100% согласен, что насилие недопустимо. Обе стороны конфликта, я подчеркиваю обе стороны, должны остановиться, приложить все усилия, чтобы этот конфликт разрешился мирным путем. Силовой вариант и кровопролитие недопустимо. Мы все должны стремиться к тому, чтобы выиграла Украина», — подчеркнул член Меджлиса.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей