Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Застройщик, вырубивший деревья у санатория «Предгорный» в Алупке, будет оштрафован

18.02.2014

Убытки от уничтожения кипарисов в Алупке, у санатория «Предгорный», составили 16,5 тысяч гривен. Частник, который уничтожил деревья вдоль своего надела привлечен к ответственности: он должен заплатить штраф.

Об этом сообщил Симферопольский межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере Александр Челпанов, информируя о результатах проверки по факту вырубки деревьев в Алупке вблизи санатория «Предгорный», передает пресс-служба прокуратуры Крыма.

По словам прокурора , сегодня по постановлению экоинспекции землевладелец привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения , предусмотренного ст. 153 Кодекса Украины об административных правонарушениях — уничтожение или повреждение зеленых насаждений или других объектов озеленения населенных пунктов.

Губитель деревьев должен заплатить штраф и возместить ущерб, нанесенный незаконной вырубкой.

Сейчас рассчитано, что уничтожением пяти кипарисов и повреждения других деревьев нанесен ущерб в размере 16,5 тыс. грн.

Как сообщалось,14 февраля в Алупке возле санатория «Предгорный» вырубили деревья: кипарисы и дубы. Прокуратура начала проверку.

Как пояснил застройщик, он не хотел сносить кипарисы, а лишь вырыл котлован под фундамент будущего дома, после чего деревья сами упали. Стволы тут же распилили и вывезли на нескольких КАМАЗах. Тем временем, прокуратура Ялты обещает провести проверку по факту вырубки деревьев по ул. Московской, где также вырубают старинные кипарисы. 

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей