Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферопольском районе крымчанка зарезала мужа

18.02.2014

В Симферопольском районе правоохранители задержали 54-летнюю местную жительницу, подозреваемую в совершении убийства своего мужа.

Об этомсообщили в секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК.

Инцидент произошел ночью 13 февраля. На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа и руководство Симферопольского райотдела милиции. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила вследствие проникающего ранения в легкое.

Как выяснилось, вечером этого дня 58-летний потерпевший пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. Между супругами возник словесный конфликт. Разозленный мужчина несколько раз ударил жену по голове и лицу. Один из ударов был настолько сильный, что женщина упала.

Увидев это, глава семейства развернулся и вышел из кухни. Избитая супруга поднялась с пола и, схватив из шкафчика кухонный нож, пошла за мужем. Догнав супруга в коридоре, женщина нанесла ему удар в спину. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

«Я подумала, что муж просто уснул, поэтому и сама пошла спать», - позже пояснила приехавшим на вызов правоохранителям женщина.

Ночью домой вернулся сын пары. Стараясь тихонько зайти, чтобы не разбудить родителей, молодой человек споткнулся о лежащее в коридоре тело отца. О случившемся он сообщил в милицию.

Известно, что ранее подозреваемая к уголовной ответственности не привлекалась. Свой поступок правоохранителям пояснила тем, что хотела не убить мужа, а просто прекратить его издевательства.

Не смотря на то, что безработный мужчина на протяжении последних двух лет злоупотреблял алкогольными напитками и избивал ее, женщина не заявляла об этом в правоохранительные органы, надеясь все-таки сохранить семью.

За совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), женщине грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.ФОТО: сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей