Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе утвердилил проект строительства пригородного вокзала

18.02.2014

Республиканский архитектурно-градостроительный совет утвердил эскизный проект строительства пригородного вокзала в Симферополе.

По данным пресс-службы Республиканского комитета Крыма по строительству и архитектуре, реализации проекта включает реконструкцию улицы Москалева как подъездной дороги от Евпаторийского шоссе к автовокзалу с устройством в районе автовокзала кольцевой развязки, с реконструкцией  инженерных  коммуникаций, и строительство пригородного автовокзала на 500 мест с 42 платформами прибытия и убытия автобусов.

Проектом предлагается присоединение существующего пешеходного перехода над железнодорожными путями к возводимому вокзалу.

На первом этаже здания вокзала будут размещаться административные помещения автовокзала, кассы, камеры хранения ручной клади, автоматическая камера хранения ручной клади, кабинет врача, хозяйственные помещения, комната матери и ребенка, зоны ожидания.

На втором этаже — комната отдыха водителя, зоны ожидания, административные помещения автовокзала.

Проектом предусматривается на участке площадью 3,03 га разместить здание пригородного вокзала, крытые платформы прибытия и убытия автобусов, площадку отстоя автобусов, проезд с контрольным пунктом, площадку отстоя легкового автотранспорта.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей