Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Саках строитель взял деньги, но так и не приступил к ремонту

18.02.2014

Теперь мужчина обвиняется в мошенничестве.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Согласно договору, заключенному со строителем на ремонт квартиры, жительница Сакского района передала мужчине три тысячи гривен в счет предоплаты. Когда же спустя неделю работы так и не начались, женщина решила обратиться в милицию за помощью. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит уголовная ответственность.

17 февраля 56-летняя жительница одного из прибрежных поселков района подала заявление о том, что стала жертвой мошенничества, в дежурную часть Сакского ГОВД. Пенсионерка рассказала правоохранителям, что решила сделать в квартире ремонт и нашла мастера. Оговорив условия договора, женщина передала строителю три тысячи гривен в счет предварительной оплаты.

Со слов потерпевшей, ни на следующий день, ни спустя неделю мастер так и не приступил к выполнению ремонтных работ. Поэтому потерпевшая решила - она стала жертвой мошенника. Самостоятельно вернуть собственные деньги пенсионерка не смогла, поэтому обратилась в правоохранительные органы для законного решения возникшей проблемы.

Завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием квалифицируется как уголовное правонарушение.

Заявление потерпевшей в установленном порядке зарегистрировано в Сакском ГОВД, проводится проверка. Санкция ч.1 ст.190 УК Украины в случае установления вины подозреваемого в совершении мошенничества предусматривает наказание в виде выплаты штрафа до 850 гривен, исправительных работ на срок до 2 лет или ограничения свободы на срок до 3 лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей