Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пенсионер милиции задержал грабителя

18.02.2014

Пенсионер ОВД не только в одиночку задержал ограбившего магазин мужчину, но и вызвал милицию.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Пример неравнодушия и стойкой гражданской позиции продемонстрировал крымчанин Владимир Сойко, который около 20 лет проработал в правоохранительных органах. Он самостоятельно задержал грабителя и вызвал сотрудников милиции. Злоумышленнику грозит до четырех лет тюремного заключения.

Преступление произошло ранним утром в пгт Раздольное. 42-летний местный житель зашел в продуктовый магазин, подошел к холодильникам со спиртным, взял несколько бутылок и, спрятав их под верхнюю одежду, выбежал из магазина.

В это время навстречу злоумышленнику шел пенсионер милиции. Владимир Сойко сначала услышал крики женщины - продавца торгового заведения, а потом увидел и мужчину, который бежал по улице. Не раздумывая ни минуты, Владимир бросился вслед за ним и задержал злоумышленника. Неизвестный мужчина пытался сопротивляться, но пенсионер ОВД продолжал крепко удерживать его, сумев при этом вызвать сотрудников милиции.

Уже известно, что за плечами задержанного большой криминальный опыт. Следственным отделом Раздольненского РО ГУМВД Украины в АР Крым сведения об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Проводится досудебное расследование.

Руководство Раздольненского районного отдела милиции благодарит пенсионера ОВД Владимира Сойко за бдительность и содействие в обеспечении правопорядка.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей