Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Столкновения в Киеве: есть погибшие

18.02.2014

Как минимум трое человек погибли, еще семеро находятся в тяжелом состоянии после столкновений с «Беркутом». Некоторые источники сообщают о еще одном погибшем в здании офиса партии регионов.

По информации народного депутата Украины Леси Оробец, убитые и раненые находятся в Доме офицеров, куда силовики не пускают автомобили «скорой помощи».

«Три трупа в доме офицеров. Наших. Еще 7  при смерти. Скорые не пускают!!», — написала депутат.

Как известно, участники Евромайдана захватили Дом офицеров, который находится на перекрестке Крепостного переулка и ул. Грушевского в Киеве неподалеку от здания Верховной Рады и напротив Мариинского парка. Активисты устроили там медпункт.

Как заявили в «Батькивщине», на Крепостном переулке «Беркут» убил протестующего. По информации сайта Версии, во время штурма офиса Партии регионов на Липской в Киеве нападающие убили инженера Владимира Захарова. Ворвавшись на первый этаж они взломали дверь в помещение, где находились серверы и компьютеры. Захаров попытался им помешать, - уточняет сайт Версии.

Напомним, что сегодня боевики взломали входную дверь в офис Партии регионов на ул.Липской и прошли во внутренний двор здания. Они сломали металлическое ограждение, подожгли во дворе одну из машин, забирали у сотрудников папки с документами, избивали их. Около 20 сотрудниц офиса покинули здание, некоторые из них также были избиты.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей