Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура: в школе-интернате Севастополя детей не насиловали

18.02.2014

Прокуратура Севастополя провела проверку по информации об изнасиловании мальчиков в школе- интернате.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 15 февраля в городскую больницу № 5 Севастополя обратились несовершеннолетние братья 2001 и 2002 годов рождения — ученики севастопольского психоневрологического интерната. Дети заявили врачам, что 10 февраля в интернате в отношении них совершены развратные действия несовершеннолетним одноклассником.

Данный факт зарегистрирован в Журнале единого учета Балаклавского РО УМВД Украины в г. Севастополе.

«По результатам осмотра детей врачом в день обращения каких-либо телесных повреждений у несовершеннолетних не обнаружено. При проверке мать и отчим несовершеннолетних письменно обратились в милицию с заявлениями, в которых указали, что претензий к кому-либо не имеют и просят по факту обращения детей в приемный покой больницы проверку не проводить и уголовное производство не открывать. От прохождения детьми судебно -медицинской экспертизы родители отказались, поскольку дети телесных повреждений не имеют», — сообщает пресс-служба.

Факт насилия в отношении несовершеннолетних не нашел объективного подтверждения. Сведения в ЕДР по вышеуказанному факту не вносились за отсутствием оснований., добавляют в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что 10 февраля воспитанник севастопольского интерната № 6 был изнасилован своим одноклассником. Одним из свидетелей надругательства стал 11-летний брат пострадавшего. Родители мальчика узнали о произошедшем от педагога спустя четыре дня. Воспитатель интерната уверила маму подростка в том, что обидчика уже исключили из учебного заведения.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей