Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На конкурс фотографии «Ephoto-2014» в Евпатории прислали 500 работ

18.02.2014

В Евпатории в галерее актуального искусства «theHARASHO» открылась выставка работ Международного конкурса молодежной фотографии «Ephoto-2014».

По данным организаторов, в конкурсе приняли участие молодые люди из 12 стран — Украины, России, Афганистана, Ирана, Ирака, Эстонии, Финляндии, Польши, Литвы, Казахстана, Белоруссии, Латвии.

В этом году для участия в конкурсе фотографы прислали 503 работы. Первое заседание жюри отобрало в экспозицию 130 фотографий 77 авторов. Среди них будут выбраны лучшие в двух возрастных категориях. Согласно регламенту конкурса, подать заявку и бесплатно принять участие может любой желающий в возрасте от 5 до 25 лет. Самому младшему претенденту на победу в «Ephoto-2014» восемь лет.

Следующий этап конкурса — определение победителей международной командой жюри, в которую вошли профессиональные фотографы и журналисты Украины, России, Италии, США. Кроме того, голоса за понравившиеся фотографии отдают зрители — они определят обладателя приза зрительских симпатий. Результаты будут объявлены 6 марта на закрытии конкурса.

Как сообщалось, в прошлых конкурсах «Ephoto» принимали участие фотографы из Украины, России, Белоруссии, Армении, Эстонии, Германии, Мальты, Казахстана, Молдовы, Израиля, Ирана, Египта, Чехии, США и других стран.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей