Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В центре Ялты спилили девять кипарисов

17.02.2014

На ЮБК продолжается вырубка деревьев под строительство. В центре Ялты днем 14 февраля были спилены 9 кипарисов, фруктовые деревья и кусты.

Как сообщили жители улицы Московской, неизвестным застройщиком была варварски зачищена площадка площадью порядка 100 квадратных метров в районе домов № 23, 25 и 27.

«На этой площадке 14 февраля вырубили 8 старейших кипарисов. Большинство людей были на работе, поэтому не смогли помешать. Территорию не то, что не оградили – даже никто не удосужился развесить сигнальную ленту! Огромные старейшие кипарисы падали, когда дети гуляли на площадке. А если бы на голову кому-то упало дерево?» - возмущаются жильцы.

Уже на следующий день, в субботу, порядка 100 человек вышли на пикет – они заявили, что хотят знать, кто расчистил площадку, под какое строительство, и законны ли данные действия.

«Мы хотим провести общественные слушания, узнать, кто застройщик, увидеть всю проектную документацию. Стоящие рядом дома в свое время были построены без фундамента – на песке. К тому же есть заключение специалистов, что здесь проходят подземные воды. По дому № 25 уже и без того пошла гигантская трещина. От любого строительства в этой зоне дома могут просто рухнуть», - говорят местные жители.

Они также сообщили, что готовы организовать масштабный пикет, если их не услышат.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей