Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Саках трое иногородних пойманы «с поличным» при краже из магазина

17.02.2014

В Саках милиционеры предотвратили кражу из продуктового магазина.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Двоих злоумышленников сотрудникам следственно-оперативной группы Сакского городского отдела милиции удалось задержать с уликами на месте, третий подельник - водитель – скрылся, но далеко уехать не успел, его остановили инспекторы Госавтоинспекции. Подозреваемым грозит до шести лет тюремного заключения.

14 февраля в дежурную часть Сакского ГОВД позвонила 45-летняя женщина и сообщила о факте проникновения в один из городских магазинов, расположенных на трассе Евпатория-Симферополь. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска и Государственной службы охраны.

- Оперативность правоохранителей позволила задержать двух злоумышленников «с поличным». Мужчины проникли в торговое заведение путем взлома входной двери и уже успели упаковать в сумки табачные изделия и продукты питания, - прокомментировал начальник сектора уголовного розыска Сакского ГО Сергей Полищук.

Третий подозреваемый, управлявший автомобилем, на котором передвигались подельники, успел скрыться от сотрудников милиции. Поэтому в срочном порядке были ориентированы все наряды ГАИ и начаты оперативно-розыскные мероприятия. Спустя всего час злоумышленник был задержан.

Владелец машины и его приятели прибыли в Саки из соседнего района. В ходе осмотра автомобиля задержанного в багажнике были обнаружены большие хозяйственные сумки и инструменты.

- Открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины (кража, совершенная с проникновением в помещение и по предварительному сговору группой лиц). В настоящее время проводится расследование, назначен ряд экспертиз. Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы, - отметил руководитель сакской милиции Александр Колесниченко.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей