Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму правоохранители разоблачили любителей «травки»

17.02.2014

В течение дня крымскими оперативниками выявлено два факта хранения наркотиков

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Сотрудники Кировского РОВД обнаружили у жителей района марихуану и приспособления для ее курения. Один из злоумышленников ранее судим за совершение аналогичных деяний. Мужчинам грозит до трех лет лишения свободы.

14 февраля в одном из сел Кировского районного сотрудниками сектора уголовного розыска (СУР) была пресечена деятельность двоих односельчан, незаконно хранивших наркотические вещества по месту своего жительства.

Как рассказал начальник СУР Кировского РО Сергей Станцой, в ходе проведенных обысков у двоих граждан была обнаружена марихуана и приспособление для ее курения.

У 30-летнего злоумышленника было изъято около 200 граммов вещества растительного происхождения с характерными признаками конопли. Мужчина пояснил, что обнаруженная у него «травка» выращенная им для личного употребления. Известно, что селянин ранее судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

У второго подозреваемого – 45-летнего любителя «дурмана» - было обнаружено и изъято около пяти граммов «зелья» и приспособление для ее курения.

После проведения соответствующей экспертизы, будет принято решение об открытии уголовных производств по ч.1 ст.309 УК Украины (незаконное хранение наркотических веществ). Обоим крымчанам грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишения свободы на тот же срок.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей