Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милиция опубликовала фото нападавшего на американца в Симферополе

17.02.2014

В крымском Главке милиции заявили, что ищут подозреваемых в избиении гражданина США Джеффри Лубби, которого ночью 15 февраля избили в Симферополе.

Как сообщает пресс-служба крымской милиции, сотрудники Симферопольского ГУВД устанавливают личность и местонахождение подозреваемого в нанесении телесных повреждений иностранному гражданину. Всех, кто узнал мужчину на фото, просят обратиться в милицию.

Напомним, 15 февраля в Симферополе ночью избили гражданина США. Потерпевший —  Джеффри Лубби, который возглавляет проект «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма», финансируемый Евросоюзом.

Джеффри Лубби связывает нападение с поддержкой Евромайдана.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ст.296 (хулиганство) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

В рамках открытого уголовного производства устанавливаются обстоятельства происшедшего, в том числе и причина возникновения конфликта.

«Всех, кто узнал мужчину на фото или обладает другой достоверной информацией по данному факту, просим обратиться по телефону: (0652) 27-55-19 или 102», — обратились в милиции. 

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей