Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В милиции прокомментировали избиение гражданина США в Симферополе

16.02.2014

Крымские правоохранители устанавливают обстоятельства избиения в Симферополе гражданина США Джеффри Лубби, возглавляющего проект «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма», который финансируется Евросоюзом.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД в Крыму.

Сообщается, что в субботу около 06-00 в милицию по спецлинии «102» позвонил мужчина, представившийся гражданином иностранного государства и сообщил о том, что возле одного из баров в центре Симферополя у него возникла конфликтная ситуация с неизвестным ему человеком, в результате которой ему были причинены телесные повреждения.

«Данное сообщение было зафиксировано в журнале единого учета, по указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа. Гражданин был опрошен. Он пояснил, что телесные повреждения ему были причинены незнакомым человеком в ходе распития спиртного в баре. Ему была оказана медицинская помощь», - рассказали в ССО.

В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

В рамках открытого уголовного производства устанавливаются обстоятельства происшедшего, в том числе и причина возникновения конфликта, добавили в ССО.

В свою очередь, как рассказал сам пострадавший на своей странице в социальной сети Facebook, его избили только за то, что он находился в компании друзей, поддерживающих Евромайдан.

«Это то, что с вами будет, если вы будете стоять с другом в Симферополе, который, когда его спросили, заявил, что поддерживает Евромайдан. Ганьба. Стыдно!», - подписал свою фотографию Лубби, на которой видно гематомы и следы крови на его лице.

По информации Лубби, с его друзьями все в порядке.

«Но я горжусь ими за то, что они выражают свои взгляды, не применяя насилия! Они не фашисты, просто мирные люди, которые никого не беспокоят. Выводы делайте сами, пожалуйста. Украина нуждается в вас», - написал он на своей странице.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей