Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Олимпиада в Сочи: Россия в лидерах по медалям, но проигрывает в хоккей американцам

15.02.2014

В активе сборной России три золотые, шесть серебряных и пять бронзовых наград. Лидирует в общем зачете сборная Германии, второй идет команда Швейцарии, замыкают тройку канадцы.

Сборная России занимает первое место по общему числу медалей на Олимпиаде в Сочи после того, как шорт-трекист Виктор Ан завоевал золото на дистанции 1000 метров, а Владимир Григорьев — серебро.

Ан и Григорьев взяли золото и серебро на 1000-метровке в Сочи, принеся России 13-ю и 14-ю медали.

По 13 наград у американцев, голландцев и норвежцев.

В активе сборной России три золотые, шесть серебряных и пять бронзовых наград. Лидирует в общем зачете сборная Германии (7, 3, 2), второй идет команда Швейцарии (5, 1, 1), замыкают тройку канадцы (4, 5, 2). Сборная России седьмая.

Однако, сборная России по хоккею в серии буллитов проиграла команде США в матче второго тура на олимпийском турнире в Сочи. Встреча завершилась со счетом 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1). В составе россиян дубль оформил Павел Дацюк. При счете 2:2 в конце третьего периода арбитры отменили шайбу Федора Тютина. Он произвел сильный щелчок от синей линии, вогнав шайбу под перекладину ворот Куика. Однако после просмотра видеоповтора судья принял решение, что шайба попала в перекладину и не побывала в воротах. Победный буллит исполнил американец Ти Джей Оши.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей