Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин может получить пять лет за фотографию в соцсетях

14.02.2014

Правоохранителями в ходе проведения санкционированного обыска в жилище ранее судимого 32-летнего селянина были обнаружены и изъяты наркотики, а также два предмета, похожие на пистолет и гранату. Информацию о правонарушении стражи закона получили из соцсетей.

Как рассказал участковый инспектор милиции Кировского РОВД Иван Касьян, в начале февраля на личной странице жителя одного из сел Кировского района, созданной в одной из соцсетей, правоохранители обнаружили фотографии, свидетельствующие о возможном нарушении гражданином действующего законодательства.

Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, - пояснил участковый.

13 февраля при проведении обыска в доме селянина правоохранители в одной из комнат, в письменном столе, выявили два предмета, похожих на пистолет и гранату. Кроме того, там же были обнаружены два пакета с веществом серо-зеленого цвета с характерными признаками конопли общим весом около 100 граммов.

На вопрос милиционеров о происхождении изъятого, мужчина ответил, что гранату нашел в лесополосе и хранил в качестве сувенира, а пистолет приобрел на рынке за 200 гривен для стрельбы по птицам. А вот марихуану, с его слов, селянин вырастил сам для личного употребления.

Все изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решение согласно действующему законодательству. Также эксперты установят пригодны ли обнаруженные у крымчанина предметы к осуществлению выстрелов или взрыва.

В действиях гражданина усматриваются признаки состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 309 (незаконное хранение наркотических веществ без цели сбыта) и ч.1ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием и взрывчатыми веществами).

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей