Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинец жестоко убил старушку ради денег

13.02.2014

За совершение убийства женщины крымчанин может провести в колонии всю оставшуюся жизнь.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Подозреваемого задержали ялтинские милиционеры. Злоумышленник нанес своей жертве 12 колото-резаных ранений. Со слов мужчины, на преступление он пошел из корыстных побуждений – хотел завладеть деньгами женщины, полученными в результате сделок с недвижимостью.

Тело 87-летней жительницы Ялты с признаками насильственной смерти в собственной квартире днем 24 января нашла дочь погибшей.

Информация по данному факту была внесена правоохранителями в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Вещи в квартире потерпевшей были разбросаны. В ходе осмотра места происшествия милиционеры установили, что из жилища похищено охотничье ружье иностранного производства конца 19 века, предположительно производства Австрии или Швейцарии, а также денежные средства.

Правоохранители провели подворовой обход, а также осмотр близлежащей территории с проверкой камер наружного видеонаблюдения, опросили соседей погибшей женщины с целью поиска возможных свидетелей произошедшего.

В рамках проведения комплекса розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника.

- Им оказался 35-летний местный житель, ранее судимый за совершение краж, грабежа и разбоя. Мужчина был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины – по подозрению в совершении уголовного правонарушения. В содеянном он сознался, показав, где спрятал похищенное оружие. Также злоумышленник рассказал, куда выбросил орудие убийства – нож, и перчатки, - прокомментировал и.о. начальника оперативно-поискового сектора отдела уголовного розыска Ялтинского ГУВД Сергей Гойдин.

Подозреваемый пояснил, что напал на женщину из корыстных побуждений, поскольку хотел завладеть денежными средствами, которые ялтинка получила от сделок с недвижимостью.

- В настоящий момент задержанный находится в изоляторе временного содержания Ялтинского горуправления, в ближайшее время судом ему будет избрана мера пресечения. За совершение тяжкого уголовного правонарушения злоумышленнику грозит от 10 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества или пожизненное заключение, - подытожил Сергей Гойдин.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей