Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пляжными спасателями в Крыму сделают студентов

13.02.2014

В предстоящий курортный сезон в Крыму планируется привлечение студентов вузов к программе обеспечения безопасности и спасения отдыхающих на водных объектах.

По данным Курортно-информационного центра Крыма, изучив опыт зарубежных стран, министерство курортов и туризма Крыма совместно Крымской региональной аварийно-спасательной службой обратилось к ректорам крымских вузов с предложением создать для студентов бесплатные курсы спасателей.

В проекте примут участие Таврический национальный университет, Крымская академия природоохранного и курортного строительства, Крымский государственный медицинский университет, Крымский экономический институт Киевского национального университета, Крымский государственный гуманитарный институт, Международный славянский университет, Таврический экологический институт и Крымский центр Европейского университета финансов, информационных систем и бизнеса. Также к сотрудничеству приглашаются все другие учебные заведения Крыма и других регионов Украины.

Летом физически крепкие молодые люди, пройдя подготовку на специальных курсах, будут в качестве волонтеров участвовать в обеспечении безопасности и спасения отдыхающих на водных объектах. Такая практика используется в Австралии, а также в США, Франции, Испании, Италии, Израиле и ряде других стран.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей