Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте квартирант попытался убить пожилую хозяйку квартиры

12.02.2014

В Кривом Роге милиция задержала злоумышленника, который совершил нападение на пожилую жительницу Ялты.

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, преступление было совершено в Ялте в конце января. Сотрудник почты сообщила в милицию о том, что нашла окровавленную 71-летнюю пенсионерку в ее квартире. Было установлено, что потерпевшую избил и ограбил ее квартирант. Злоумышленник прожил в комнате два дня, после чего напал на хозяйку. Он нанес пенсионерке несколько ударов чугунной сковородой по голове и туловищу, стал душить женщину, требуя отдать ее сбережения. Забрав 5 тыс. грн., квартирант скрылся.

Следствие установило личность злоумышленника. Им оказался 31-летний безработный уроженец Крыма, долгое время проживающий в Кривом Роге. Он приехал на заработки в Ялту и снял у пожилой горожанки комнату. Зная, что у женщины имеются сбережения, он напал на нее.

Было установлено, что преступник покинул территорию Крыма, через неделю он был задержан в Кривом Роге. Сейчас по решению суда злоумышленник взят под стражу. За покушение на убийство ему угрожает от 10 до 15 лет заключения.

Потерпевшая находится на лечении в больнице, сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей