Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Безработный крымчанин в поисках «лёгких денег» надругался над могилой

12.02.2014

Селянину, разбившему кладбищенскую оградку, грозит уголовная ответственность.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Житель Белогорского района, который нигде не работает и злоупотребляет спиртным, решил заработать незаконным способом. Он собирался сдать похищенную им с сельского кладбища оградку на металл. Теперь ему придется отвечать за надругательство над могилой.

В дежурную часть Белогорского РОВД обратилась жительница района с сообщением о том, что с могилы ее родственника, находящейся на кладбище возле села Зыбино, была украдена металлическая оградка.

Участковые инспекторы милиции в ходе розыскных мероприятий установили личность злоумышленника, им оказался 30-летний безработный местный житель. Вандал сознался, что разбил металлическое ограждение, дабы сдать его на металлолом, но, не найдя покупателя, спрятал оградку неподалеку от села.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ч. 1 ст. 297 УК Украины — надругательство над могилой. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 3400 гривен или ареста сроком до 6 месяцев, или ограничения свободы на срок до 3 лет или лишения свободы на тот же срок.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей