Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Укртелеком» сообщил, что работает в Крыму в штатном режиме

09.12.2014

ПАО «Укртелеком» продолжает работать в нормальном штатном режиме и предоставлять услуги связи на территории всего полуострова Крым, за исключением Севастополя, где активы компании были захвачены местными властями, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе компании.

«Оператор внимательно следит за развитием ситуации, а также ищет возможные легитимные варианты решения возникающих вопросов. При этом «Укртелеком» работает исключительно в рамках правового поля, выполняя все существующие требования законодательства», — отметили в пресс-службе.

Напомним, накануне премьер-министр Крыма Сергей Аксёнов заявил, что компания «Укртелеком» может прекратить свою деятельность на территории Крыма.

8 декабря в офисе компании «Укртелеком» в Симферополе прошел обыск в рамках уголовного дела о финансировании украинских вооруженных формирований.

Ранее прокуратура Крыма сообщила о возбуждении уголовного дела «по факту финансирования телефонным оператором украинских вооруженных формирований, признанных на территории РФ экстремистскими».

Напомним, «Укртелеком» в сентябре заявил о незаконном захвате имущества компании властями Севастополя.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей