Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ответственным за «крымский вопрос» в Украине стал невъездной в Крым миллионер

09.12.2014

Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко назначен ответственным за вопросы Крыма и Севастополя.

Соответствующее решение о распределении вопросов, относящихся к компетенции вице-премьеров, принято Кабинетом министров Украины.

Замглавы правительства также будет курировать региональную политику, строительство и жилищную сферу, энергосбережение, информационную безопасность и регулирование земельных отношений в государстве.

«Кроме этого, он будет отвечать за восстановление объектов промышленной, социальной и транспортной инфраструктуры, жилищного фонда и систем жизнеобеспечения населенных пунктов Донецкой и Луганской областей», – сообщила пресс-служба Кабмина Украины.

Геннадий Зубко родился 27 сентября 1967 года. В 1991 году окончил Киевский политехнический институт по специальности «автоматизированные системы управления». В 2010-2012 гг. – председатель правления предприятия Житомирский завод ограждающих конструкций.

С 12 декабря 2012 года – народный депутат Украины от партии Всеукраинское объединение «Батькивщина». В парламенте являлся первым заместителем председателя комитета по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики. 10 июня 2014 года указом президента Украины Петра Порошенко назначен первым заместителем главы президентской администрации. Весной 2014 года был включен в список лиц, которым запрещен въезд на территорию Крыма (№100).

Согласно декларации, поданной Г.Зубко в 2013 году, общая сумма его дохода составила 1 млн 741 тыс. грн.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей