Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На морские линии для снабжения Крыма пустят дополнительные паром и сухогруз

09.12.2014

Единая транспортная дирекция, которая является оператором Керченской паромной переправы, достигла договоренности относительно привлечения судов для работы на переправе.

По данным ЕДТ, согласно договоренности компания «СМТ Крым» возьмет на себя обязательства по перевозке грузовых автомобилей паромом большой вместимости «Робур» на линии Темрюк-Керчь и перевозке контейнеров сухогрузом «Сильный» на линии Новороссийск-Севастополь. Эти суда компания приобретает в собственность.

ЕТД в свою очередь будет выполнять функции по формированию очереди на накопительных площадках, оптимизации распределения автомобильного потока по грузовым портам, диспетчеризации постановки судов к причалам и управлению погрузочно-разгрузочными работами.

Паром «Робур» вместимостью до 60 грузовых автомобилей будет совершать один круговой рейс в сутки в зависимости от погодных условий.  Сухогруз «Сильный» — один круговой рейс раз в неделю в зависимости от погодных условий. Оба судна планируется запустить в работу до конца декабря.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей