Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов пообещал реконструкцию Художественного музея в Симферополе

09.12.2014

В Крыму в течение трех-четырех лет планируется восстановление всех исторических объектов.

Об этом на открытие мемориальной доски, посвященной памяти воинам трех войн в Симферополе рассказал Глава Крыма Сергей Аксенов. Премьер сообщил, что к нему обратилось руководство Художественного музея с просьбой оказать содействие в реконструкции здания учреждения, которое представляет собой историческую ценность.

«Будем помогать однозначно, это знаковое здание, будем ремонтировать. Есть федеральная программа в рамках Министерства культуры, я разговаривал с Мединским Владимиром Ростиславовичем на прошлой неделе, у нас на реставрационные работы по подобным зданиям будет выделено сверх ФЦП около семи миллиардов рублей. Поэтому в данном случае денег более чем достаточно, опять же нужно правильно подойти к расходованию средств, чтобы их не разворовали, а использовали по назначению. Поверьте, этих денег хватит на все без исключения. На восстановление исторического облика Симферополя и других исторических зданий на территории Республики», — заверил С. Аксенов.

Как сообщали Новости Крыма, в здании Художественного музея в Симферополе  ранее  находилось офицерское собрание 51-го литовского пехотного полка, который принимал участие в сражениях Отечественной войны 1812 года, Крымской войны 1853-1856 года и Первой мировой войны. Здание является единственным сохранившимся на территории СНГ помещением офицерского собрания.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей