Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе будет серьезный дефицит новогодних елок

08.12.2014

В Севастопольском регионе к предстоящим новогодним праздникам планируется заготовка 2-4 тыс. елок, что является недостаточным количеством.

Об этом сообщили в городском управлении лесного и охотничьего хозяйства.

«В зависимости от объема будет формироваться и количество елки. Мы учет делаем, определили объем с определенной площади, и с этого уже получаем данные по количеству штук елки», — рассказал начальник филиала «Северный» управления лесного хозяйства Александр Сидоров.

По статистике в новогодние праздники в Севастополе реализуется не менее 10 тыс. сосен и елей. В управлении предполагают, что недостающее количество доставят из других регионов России. Ранее елки везли из Украины.

Параллельно началась работа по предотвращению браконьерских вырубок. В Севастополе 30 инспекторов лесного хозяйства, шесть мобильных групп контролируют лесопосадки, а также следят за растениями в черте города. Штраф за одну срубленную елку по российским законам составляет 7,2 тыс. рублей. При этом ответственность несет не только продавец, но и покупатель нелегально срубленной елки. В предыдущих годах отличить такую елку можно было по отсутствию чипа или подделанной маркировке. В этом году не определен способ маркировки елок.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей