Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В офисе «Укртелекома» прошел обыск

08.12.2014

В офисе компании «Укртелеком» в Симферополе сегодня утром прошел обыск в рамках уголовного дела о финансировании украинских вооруженных формирований.

Об этом сообщил источник в компании, знакомый с ситуацией.

Информацию подтвердили также очевидцы произошедшего. По их словам, сотрудники правоохранительных органов сегодня утром зашли в здание «Укртелекома» и находились там долгое время.

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский сообщил что руководство «Укртелекома» до настоящего времени не предприняло попыток узаконить свою деятельность в республике.

«Насколько я знаю, до настоящего времени «Укртелеком» так и не принял для себя решения, каким образом он собирается работать в российском правовом поле, - сказал он. - Мы уже несколько раз обращались к ним, если компания хочет продолжать свою деятельность в Крыму, то они должны ее узаконить. У нас есть много жалоб от сотрудников «Укртелекома» на невыплату зарплаты, зарплата продолжает выплачиваться в гривнах. И вопрос там не только в заработных платах».

Ранее прокуратура Крыма сообщила о возбуждении уголовного дела по факту финансирования телефонным оператором украинских вооруженных формирований, признанных на территории РФ экстремистскими. «Прокуратура Республики Крым провела проверку по факту перечисления телефонным оператором денежных средств на финансирование вооруженных формирований Украины», - говорится в сообщении ведомства.

Материалы прокурорской проверки были переданы в Управление ФСБ по Республике Крым и Севастополю. Ход расследования находится под личным контролем прокурора республики Натальи Поклонской.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей