Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«СтопХам» проведет свой первый рейд в Крыму

08.12.2014

В Крыму образовано региональное движение Всероссийского проекта «СтопХам», который борется с водителями, нарушающими правила дорожного движения.

Как рассказал на пресс-конференции в Симферополе руководитель Крымского отделения проекта Матвей Бухаров, 8 декабря в городе будет проведен первый рейд. В ходе рейда активисты будут выявлять водителей, которые припарковали свои автомобили в неположенном месте. Таким водителям будет выноситься предупреждение.

Если водитель не будет находиться рядом с автомобилем, то ему будет оставлена записка с призывом парковать машину в положенных  местах. Номер автомобиля нарушителя будет вноситься в специально созданный реестр. С января водителям, которые будут продолжать парковать машины в неположенном месте, на лобовое стекло со стороны пассажира будут приклеивать специальную наклейку с символом проекта «СтопХам». В первом рейде будет задействовано около двадцати человек. Рейды планируется проводить  еженедельно.

«Даже если машина Аксенова будет припаркована в неположенном месте, на ее лобовом стекле появится наклейка... Автобус народного ополчения Крыма стоит в неположенном месте и с руководством народного ополчения будет разговор по поводу перепарковки, с Шереметом», — рассказал М. Бухаров.

СПРАВКА: «СтопХам» — российская некоммерческая общественная организация, которая выступает  против хамства водителей на дорогах и парковки в неположенных законодательством местах. Активисты организации фиксируют нарушения водителей на видеокамеру и выкладывают ролики своих рейдов на «Youtube». Организация распространена во многих регионах России.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей