Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

США не признают Крым частью России

08.12.2014

Соединенные Штаты Америки вряд ли признают Крым и Севастополь субъектами Российской Федерации.

Об этом в ходе выступления в Государственной Думе заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

«Я ожидаю ровно такой же ситуации (непризнания) на десятилетия вперед применительно к Крыму и Севастополю. Объявив о непризнании этих двух субъектов в составе Российской Федерации, США будут держаться этой позиции и не будут ее менять», – цитирует дипломата РИА Новости.

По его словам, такая же ситуация складывается с санкциями в отношении России. «Даже те исполнительные распоряжения, которые подписал Обама (президент США Барак Обама – ред.), по которым введены подавляющее большинство санкций против нашей страны, содержит формулировки в разделе мотивации или в разделе запуска санкционных мер, которые настолько эластичны, настолько гуттаперчевы, настолько подобны пластилину, что при желании из них можно слепить просто все, что угодно» , – отметил С.Рябков.

При этом он считает, что Россия не признает легитимность этих санкций и не будет вступать в переговоры по их отмене.

16 марта в Крыму и Севастополе прошел референдум, по результатам которого 96,77% избирателей республики и 95,6% избирателей Севастополя проголосовали за присоединение полуострова к России. 18 марта президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав федерации.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей