Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Охотничьим клубам Крыма планируют выделить 83,5 тысяч гектаров крымских угодий

08.12.2014

В Крыму 83,5 тыс. га охотничьих угодий планируется передать в аренду на 25 лет одному государственному предприятию и пяти охотничьим клубам.

Соответствующее постановление рассмотрено сегодня на заседании комитета Государственного совета РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсам.

Документ будет рассмотрен на сессии Госсовета РК в среду.

По словам первого заместителя председателя Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Крыма Владимира Капитонова, все земли находятся в Симферопольском и Бахчисарайском районах и принадлежат Гослесфонду республики.

Согласно документу, охотничьи угодья закрепляются за госпредприятием «Холодная гора» – 42 тыс. га, а также клубами «Зеленый Крым» – более 8,1 тыс. га, «Партизан» – 5,4 тыс. га, «Кермен» – почти 13,2 тыс. га, «Добровская долина» – 7,8 тыс. га, «Красногорье» – 7 тыс. га.

Как сообщалось, по словам председателя Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым Василия Чебанова, сейчас основная деятельность ведомства сосредоточена на восстановлении поголовья животных в угодьях Крыма.

При этом, по его данным, ущерб от незаконной охоты в Крыму только за месяц составил почти 200 тыс. рублей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей