Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Байкеры будут учить севастопольских детей любить родину

08.12.2014

В Севастополе байк-клуб «Ночные Волки» совместно с Федерацией мототуризма России открыли первую в РФ детскую школу мотоцикла.

Об этом сообщила пресс-секретарь проекта Анна Комарова.

По ее словам, в мотошколе ученики не только научатся управлять мотоциклом и изучат технические основы мототехники, но при желании получают возможность реализовать себя в перспективе и в других спортивно-технических видах спорта, таких как: мотокросс, мототриал, стандрайдинг, мотофристайл, драгрэйсинг.

Помимо спортивных навыков в учебном процессе организаторы уделят внимание и воспитанию патриотического самосознания, расширению кругозора школьников, воспитанию принципов братства и взаимопомощи.

«Севастополь как город, в котором открылось подобное учебное заведение, выбран не случайно, ведь именно он стал сегодня оплотом патриотизма в России», - сказала пресс-секретарь.

Как отметил представитель мотоклуба «Ночные Волки» в Севастополе Константин Семенюта, «Севастопольская школа мотоцикла» - один из проектов Всероссийского молодежного патриотического центра у горы Гасфорта, на территории которого уже спроектированы тренировочный комплекс и трасса для проведения соревнований международного уровня по детскому моторалли (мототуризм).

К.Семенюта сообщил, что первые соревнования на Кубок России по детскому моторалли пройдут в июне 2015 года и гасфортовская трасса станет первой в России по спортивному развитию этого уникального вида спорта. С октября текущего года специалисты дисциплины моторалли России работают над проектом и техническим оснащением этого спортивного объекта.

В дальнейшем организаторы первой мотошколы в Севастополе планируют создать сеть детских мотошкол по всему Крыму, что станет первым шагом в возрождении традиций ДОСААФ в Крыму и Севастополе.

Как сообщалось, учебное заведение образовано на базе средней школы № 33 в Балаклаве, учиться в нем будут дети в возрасте от 10 до 18 лет. В этом году в школу примут 50 человек. Учеников обеспечат мотоциклами и всей необходимой экипировкой. Занятия будут бесплатными.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей