Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Справедливая Россия» уже хочет национализировать «Крымэнерго»

07.12.2014

В случае национализации компании ДТЭК «Крымэнерго» в ней можно навести порядок и обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии на полуостров.

Об этом заявил член совета Регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Республике Крым Николай Мисюль.

По его словам, компания «до сих пор принадлежит украинским бизнесменам, и несмотря на то, что республика оплачивает Украине поставляемый свет в полном объеме и без задержек, хунта все равно отрезает одну из линий электропередач». Это делается, по мнению члена совета, «из низменных побуждений – насолить крымчанам и России».

«Почему же нельзя национализировать «Крымэнерго» и навести в ней порядок? Тогда потребитель будет получать свет не через кучу украинских посредников, а напрямую. Соответственно, и цена на свет может существенно измениться», – цитирует Н.Мисюлю пресс-служба Регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Республике Крым.

Как сообщалось, 3 декабря Украина сократила поставку электроэнергии в Крым, что вызвало перебои в электроснабжении по всему полуострову.

4 декабря ДТЭК «Крымэнерго» вновь применило график аварийных отключений, 5 декабря отключений не было.

В настоящее время Крым на 70% зависит от украинской электроэнергии. На обеспечение энергетической независимости Крыма из федерального бюджета планируют выделить 2,145 млрд рублей. Средства пойдут на закупку и эксплуатацию дополнительных дизель-генераторных установок.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей