Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов поддержал действия Кадырова

07.12.2014

Глава Крыма Сергей Аксенов выразил соболезнования родным и близким погибших при нападении террористов на Грозный 4 декабря и поддержал решительные действия главы Чеченской республики Рамзана Кадырова по ликвидации нападавших.

«От имени всех крымчан я выражаю глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибших. Гибель наших сограждан является большой трагедией не только для Республики Чечня, но и для всех крымчан и, уверен, всех граждан России», – сказал Аксенов корреспонденту Крыминформа.

Также он поддержал действия сотрудников правоохранительных органов и спецподразделений Чеченской Республики. «Благодаря мужеству, героизму и профессиональным действиям участников контртеррористической операции бандиты были уничтожены в течение нескольких часов. Планы террористов по дестабилизации ситуации в городе и в целом в Чеченской Республике были сорваны», – подчеркнул Сергей Аксенов.

Глава Крыма акцентировал внимание на том, что операцией по уничтожению бандитов руководил лично глава Чечни Рамзан Кадыров. «События в Грозном в очередной раз продемонстрировали, что Рамзан Ахматович является безусловным лидером своего народа, настоящим патриотом России, гарантом безопасности и успешного развития Чеченской Республики. Его действия и его позиция заслуживают самых высоких оценок», – отметил Аксенов.

По мнению главы Крыма, никакие происки террористов «не способны подорвать веру чеченского народа в возрождение своей Республики, его веру в Россию».

Аксенов также заявил о том, что высказывания украинских политиков, которые поддержали действия террористов и даже призвали киевлян выйти на майдан, вызывают особое негодование у крымчан и всех россиян. «Эти высказывания и призывы находятся за гранью человеческого понимания. Только нелюди могут радоваться человеческим смертям! – сказал Сергей Аксенов. – Именно такое отношение и привело к той катастрофе, которая сегодня происходит на залитой кровью земле Новороссии».

Он выразил убеждение в том, что организаторы бесчеловечного акта будут наказаны. «Справедливая кара обязательно настигнет организаторов и пособников террористических актов, а история расставит и уже расставляет точки над «i», – заключил глава Крыма.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей