Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Служба «Крым-Спас» официально начнет функционировать через 15 дней

06.12.2014

Государственное казенное учреждение «Республиканская аварийно-спасательная служба «Крым-Спас» официально начнет функционировать на территории полуострова через 15 дней.

Об этом в ходе «круглого стола» на тему: «Подготовка к зимнему туристическому сезону: обучение, предупреждение, спасение» сообщил начальник спасательной службы «Крым-Спас» Андрей Назаренко.

По его словам, на сегодняшний момент документы учреждения находятся на регистрации. По прогнозам, новое спасательное подразделения начнет функционировать в соответствии с российским законодательством уже через 15 дней. Начало финансирования предусмотрено с 2015 года.

«Идея в том, чтобы создать мобильные отряды для экстренного реагирования и спасения людей в различных экстремальных условиях», – отметил Назаренко и уточнил, что обучение сотрудников «Крым-Спаса» будет проходить в специальных учебных центрах на территории Сочи, Туапсе и Крыма.

По мнению министра чрезвычайных ситуаций Крыма – начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, созданная на полуострове аварийно-спасательная служба «Крым-Спас» позволит восполнить нехватку спасателей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей