Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Россия всерьез возьмется за лекарства в Крыму через год

06.12.2014

Правительство России одобрило федеральный закон «Об особенностях правового регулирования отношений в сферах охраны здоровья и обращения лекарственных средств на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Об этом сообщила пресс-служба кабмина РФ.

Документ устанавливает нормы, обеспечивающие соотнесение правового регулирования вопросов в сфере здравоохранения, действующего в Республике Крым и Севастополе, с правовой регламентацией этих вопросов в РФ, допуск к осуществлению медицинской и фармацевтической деятельности граждан, имеющих выданные до дня принятия полуострова в Россию, сертификат специалиста и (или) документ, подтверждающий присвоение квалификационной категории.

«Законопроектом регламентирован срок обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения на территориях Республики Крым и Севастополя, в течение которого не требуется подтверждения государственных органов Российской Федерации, - до 1 октября 2015 года. С 1 октября 2015 года до истечения установленного срока годности (срока эксплуатации) медицинских изделий допускается только их применение и эксплуатация», - отмечает кабмин.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей