Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму нет современных выставочных центров международного уровня

05.12.2014

В Крыму кроме Ялты нет выставочных центров и концертных площадок, способных принять больше 1000 участников.

Об этом сегодня заявил на пресс-конференции один из организаторов форма модной индустрии и легкой промышленности «Красная Нить», гендиректор «Concept Group» Сергей Семерецкий.

По его словам, Симферополь является оптимальным центром для проведения выставок международного уровня, но в столице республики отсутствуют достойные выставочные центры. «Если территориально выбирать, самый оптимальный вариант для проведения выставок это Симферополь, так как это республиканский центр.

Мы занимаемся проведением фестивалей и других мероприятий и убедились, что реально негде собрать больше 1000 человек. Идей очень много, есть много партнеров из других стран, но нет подходящих помещений», - сообщил он и добавил, что пока единственной площадкой для проведения мероприятий такого плана остается только выставочный комплекс «Ялта-Интурист».

«Гостиница «Ялта-Интурист» на сегодняшний день самая лучшая и пожалуй единственная площадка для проведения выставок», - добавил он.

Производители текстиля и других товаров легкой промышленности представят свою продукцию на форуме модной индустрии «Красная нить», который пройдет с 11 по 14 декабря в гостинице «Ялта-Интурист». Всего в выставке примут участие 100 компаний из Белоруссии, России и Украины.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей