Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Организаторы туристических форумов в Крыму обманывают участников

05.12.2014

Коммерсанты, организовывающие туристические форумы, обманывают участников, ссылаясь на патронат властей Крыма.

Власти Республики Крым не имеют никакого отношения к мероприятиям с участием представителей туристического бизнеса, которые проводятся различными коммерческими организациями.

Об этом на заседании комитета Госсовета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил его председатель Алексей Черняк.

По его словам, в последнее время участились случаи, когда коммерческие структуры, проводя туристические мероприятия, ссылаются на патронаж министерства курортов и туризма Крыма или Государственного совета республики.

При этом госорганы к подобным мероприятиям отношения не имеют, а организаторы, желая воспользоваться ситуацией, рассылают приглашения от имени министерства курортов в другие регионы России. При этом нередко в названиях государственных ведомств фигурирует устаревшее название «Автономная Республика Крым».

«У нас есть ряд подобных обращений непосредственно от генерального директора гостиничного комплекса «Ялта-Интурист», – уточнил Черняк.

Он рассказал, что в ближайшее время в Крыму пройдут три мероприятия, организатором которых выступают власти полуострова. А именно, на следующей неделе состоится конференция по вопросам SPA в TES-отеле в Евпатории, в конце месяца – конференция, посвященная туриндустрии в алуштинском отеле Radisson, а в январе комплекс «Ялта-Интурист» примет большую туристическую выставку.

«Все остальные мероприятия проводятся непонятно кем и непонятно под какими лозунгами. Отношения к ним ни Госсовет, ни Совет министров не имеют», – подчеркнул глава курортного комитета.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей