Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымэнерго»: Пострадавшие предприятия не обращались за компенсацией

05.12.2014

С каждым случаем в ДТЭК «Крымэнерго» обещают разбираться индивидуально.

В настоящее время предприятия «Крымтроллейбус» и «Симферопольсельмаш» не обращались в ДТЭК «Крымэнерго» по поводу компенсации убытков, понесенных в связи с перебоями в энергетической системе.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Все подобные случаи обещают рассматривать в индивидуальном порядке. «При этом ответ по обращениям юридических лиц, связанным с повреждением их имущества в период применения графиков аварийных отключений, будет подготовлен с учетом изучения соответствующих факторов и проведения анализа параметров работы энергосети в указанный период», - сообщили в ДТЭК «Крымэнерго».

Ранее сообщалось, 3 декабря Украина сократила поставку электроэнергии в Крым, что вызвало перебои в электроснабжении по всему полуострову.

Был применен график аварийных отключений. В Симферополе резко подскочило напряжение в сети, это привело к поломке станков на заводе «Симферопольсельмаш» и 5 троллейбусов. Позже стало известно, что убытки понес и пивобезалкогольный комбинат «Крым».

По мнению главы горадминистрации Симферополя Геннадия Бахарева, ответственность за убытки несет поставщик электроэнергии — компания ДТЭК «Крымэнерго».Вчера ДТЭК «Крымэнерго» вновь применило график аварийных отключений, сегодня отключений не было.

В настоящее время Крым на 70% зависит от украинской электроэнергии. На обеспечение энергетической независимости Крыма из федерального бюджета планируют выделить 2,145 млрд рублей. Средства пойдут на закупку и эксплуатацию дополнительных дизель-генераторных установок.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей