Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Водители троллейбусов в Крыму получают почти в пять раз меньше, чем их коллеги в Москве

04.12.2014

В Крымском республиканском производственном предприятии «Крымтроллейбус» отмечается увеличение количества увольнений водителей с целью дальнейшего трудоустройства в других регионах России.

Об этом сегодня журналистам сообщила председатель профсоюзного комитета «Крымтроллейбуса» Антонина Юрасова.

«Очень много водителей уезжают в другие регионы России. Я не буду называть точную цифру, но то, что увольняются - это факт. Многие сейчас уже подали заявления, отрабатывают положенный срок и будут уезжать», - отметила она.

По информации Юрасовой, водители троллейбусов в основном едут работать в Москву, Краснодар и Санкт-Петербург, где заработная плата значительно выше, чем в Крыму. «Я разговаривала с тремя водителями, и они говорят, что поедут работать в Москву, где можно за 20 тысяч снять квартиру и платят 40 тысяч рублей «чистыми». Там они зарабатывают за счет сверхурочных», - сообщила Юрасова.

В настоящее время зарплата водителя предприятия «Крымтроллейбус» составляет порядка 13 тысяч рублей без доплат и надбавок. «На руки водитель получает 9 тысяч, а это очень мало», - констатировала Юрасова.

В конце ноября Государственный совет Республики Крым принял постановление о списании задолженности производственным предприятием «Крымтроллейбус» перед Пенсионным фондом на 44,5 млн руб. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей