Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму с 1 января начнут выдавать российские удостоверения «Ветеран труда»

04.12.2014

Крымские органы соцзащиты начнут выдавать удостоверения «Ветеран труда» российского образца с 1 января 2015 года, но владельцев старых удостоверений просят не переживать и не спешить с обменом.

Об этом на пресс-конференции сообщила министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.

«Очень многих сегодня будоражит вопрос о статусе ветерана труда, - сообщила она. - Пусть граждане не волнуются, они все получат. Даже если где-то в управлениях уже закончились бланки удостоверений, этот вопрос мы решим».

С 1 января, по словам министра, в управлениях соцзащиты начнут выдавать удостоверения российского образца. «Старые удостоверения совершенно не надо менять. Они будут действительны очень долгое время», - заверила Романовская, уточнив, что при желании обменять удостоверения может любой гражданин.

Также министр выступила в защиту работников управления, на которых поступают жалобы из-за столпотворений во время приема. «Сегодня все наши управления работают в авральном режиме, - пояснила Романовская. - Нам приходится практически без выходных работать в городах и районах. Все сотрудники управлений соцзащиты ведут вручную набор персонифицированных баз данных».

Доступ к старым базам данных, по ее словам, был закрыт Пенсионным фондом и Минсоцполитики Украины после мартовского референдума.

Закон, который позволит 110 тыс крымчан получить звание «Ветеран труда» Госсовет Крыма принял в ноябре. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей