Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Главе администрации Симферополя назначили заместителей

04.12.2014

Главе администрации Симферополя Геннадию Бахареву назначили первого заместителя, которым стал Сергей Круцюк, а также трех заместителей: Татьяну Сиваченко, Тейфука Гафарова и Сергея Гречанникова.

Соответствующие решения приняты сегодня в ходе внеочередной 7-й сессии городского совета Симферополя.

По словам Бахарева, все четыре кандидатуры были согласованы с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым. «Это решение было согласовано с главой республики. Эти люди прошли достаточно серьезный жизненный путь, они ранее не работали в Симферополе.

Замы, в моем понимании, идеально расставлены по своим местам и, я думаю, в ближайшем будущем город увидит, насколько эффективно и профессионально работает команда», - отметил Бахарев.

По информации главы городской администрации, Сергей Гречанников будет курировать сферу ЖКХ, Татьяна Сиваченко – экономическую отрасль, а Тейфук Гафаров – межнациональные отношения.

«Опыт Москвы мы можем применить здесь, а Гречанников - в инновационном подходе и эффективности применения очень сведущий человек и понимает, что нужно делать. Сиваченко – экономика и финансы. Гафаров курирует круг вопросов, связанный с работой с населением по районам, торговлю и вопрос межнациональных отношений, это специфика, которая у него и была», - пояснил Бахарев.

Он также отметил высокий профессионализм своего первого заместителя: «Круцюк Сергей Петрович – первый зам, человек очень опытный, постоянно находился в структуре власти, прошел путь от простого служащего до руководителя района».

По его словам, в течение следующей недели будет полностью сформирован аппарат администрации. Ее штатная численность составит 419 человек. Это на 134 человека меньше, чем работало в предыдущих органах исполнительной власти Симферополя.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей