Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты объявили «войну» неэффективным землепользователям

31.12.2014

Власти Ялты будут изымать пустующие участки и недострои у недобросовестных землепользователей.

Об этом заявил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

По его словам, в городе очень много заброшенных участков и недостроенных зданий и по всем из них будут приняты решения властей. «По всем этим объектам были собраны документы, затем мы проводим их инвентаризацию и выясняем, кто собственник участков и строений. Если не было нарушений в процессе оформления недвижимости, то с владельцами зданий и территорий город ведет переговоры. Кое-где мы корректируем градостроительные условия, поскольку не все объекты вписываются в архитектурный облик города. После этого инвесторы потихоньку возвращаются в рабочий ритм», - пояснил А.Ростенко.

Он рассказал, что 23 декабря был снесен забор на улице Руданского – пустующая около 10 лет и превращенная за это время в свалку территория площадью 0,07 га была возвращена ялтинскому УВК «Школа-лицей» № 9. «Это первое дело, которое мы довели до конца и таких прецедентов в Ялте будет достаточно», – сообщил А.Ростенко.

Он добавил, что в настоящее время решается вопрос по территории на ул. Свердлова, где раньше располагался издательский комплекс типографии «Таврида». Сейчас там брошенная территория, даже не огороженная забором. «Мне этот бардак в центре города очень сильно надоел, и мы будем принимать по нему какое-то решение. Возможно, истребуем его обратно в пользование города для обустройства социально важных объектов», - отметил А.Ростенко.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей