Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Треть машин скорой помощи в Севастополе оборудуют системой ГЛОНАСС

31.12.2014

В Севастополе началась установка датчиков навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС на автомобили скорой медицинской помощи.

Об этом сообщил начальник автоматизированной системы управления станции скорой помощи Павел Молочинский. По его словам, с 1 января каждая третья карета скорой помощи будет оборудована приемниками сигнала. К этому же времени на трех из восьми станций скорой помощи Севастополя появится соответствующее оборудование.

«Автомобили оборудованы приемниками ГЛОНАСС. Диспетчерские службы оборудованы автоматизированными рабочими местами, которые ускоряют обработку вызовов, более полно ведут учет вызовов», — пояснил П. Молочинский.

Связь со спутниковой системой обеспечивается с помощью специального бортового оборудования с комплектом дополнительных датчиков и периферийных устройств.

Медики получают планшетные компьютеры, где можно ознакомиться с электронной медицинской картой пациента и просмотреть карту города. Диспетчер следит за передвижением автомобиля на мониторе в реальном времени. Все данные передаются по зашифрованным каналам.

Оснащение карет скорой помощи системой ГЛОНАСС ведется на средства федерального бюджета. Полностью оборудовать навигационными приборами все станции и машины планируется в течение полутора лет.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей