Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МЧС на 60 процентов переоснастило крымские подразделения министерства

31.12.2014

МЧС РФ на 60 процентов переоснастило крымские подразделения министерства.

Об этом сообщил на пресс-конференции в ТАСС глава ведомства Владимир Пучков.

Он рассказал, что в Крыму и Севастополе уже работают главные управления МЧС, полностью прошли переаттестацию пожарно-спасательные подразделения и отряды, которые занимаются обезвреживанием боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

«Дополнительно создали подразделение, которое обеспечивает безопасность людей на водных объектах. Кроме того, практически на 60 процентов переоснастили все основные подразделения современной техникой и экипировкой», - отметил министр.Пучков добавил, что 30 декабря передаст крымским спасателям и пожарным новую технику.

Министр подчеркнул, что МЧС следит за тем, чтобы все важные инфраструктурные объекты были обеспечены мобильными источниками питания на случай отключения электричества.

«Мы дополнительно сформировали емкость мобильных электростанций, сформулировали все вопросы по функционированию социально-значимых объектов, инфраструктуры», - сказал он.

Пучков отметил, что курортный сезон в этом году «был проведен на высоком уровне». «Все показатели безопасности жизнедеятельности населения выше, чем были раньше», - сообщил он.

По словам главы МЧС, в 2015 году будут выделены дополнительные средства на ремонт зданий. «Мы полностью обустроим Центры управления в кризисных ситуациях и в Крыму, и в Севастополе», - добавил Пучков.

Кроме того, в 2015 году в Крымском федеральном округе должен заработать единый телефон спасения «112», пообещал он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей