Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Станции экстренной медпомощи Крыма получили 50 новых автомобилей

30.12.2014

В Симферополе состоялось вручение ключей от новых специализированных автомобилей станциям скорой помощи Крымского республиканского учреждения «Территориальный центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф». Медики получили сегодня 50 машин.

«В рамках модернизации системы здравоохранения Республики Крым намечено приобрести 204 автомобиля скорой помощи для всех больниц, сегодня мы получили первую партию», - отметил в ходе церемонии глава республики Сергей Аксенов.По его словам, переданные сегодня 50 автомобилей российского производства оснащены необходимым оборудованием и отвечают современным требованиям.

«Они оборудованы системой ГЛОНАСС и позволят значительно сократить время приезда по вызову. Уверен, что новая техника Крыму необходима. В следующем году мы полностью доукомплектуем все больницы и станции скорой помощи новыми автомобилями», - сообщил Аксенов.

Он напомнил, что в текущем году на приобретение медоборудования Республике Крым выделено 1 млрд 700 млн рублей. «Все оборудование оплачено, часть находится в дороге, а часть будет получена в первом квартале 2015 года», - сообщил глава республики.

Министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский подчеркнул, что санитарное состояние имеющейся медицинской техники в крымских медучреждениях оставляет желать лучшего. «Для нас это надежда, что машины скорой помощи будут приезжать к нашим пациентам гораздо быстрее, чем это было ранее», - отметил министр.

Начальник управления корпоративных продаж ОАО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ» Максим Головнов сообщил, что партия автомобилей скорой помощи для Крыма, согласно подписанному контракту, составит 150 штук. «50 из них уже поставлены в Крым, 100 автомобилей изготавливаются и будут доставлены в Крым в конце февраля», - пояснил представитель компании.

Голованов также вручил министру образования, науки и молодежи республики Наталье Гончаровой ключи от школьного автобуса «ПАЗ», который будет передан сотрудникам Малой академии наук Крыма.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей