Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С нового года все льготы для крымчан сохранятся

30.12.2014

С 1 января льготные категории граждан, которые не попадают под действие федеральных законов, продолжат пользоваться всеми льготами, действовавшими в Крыму в течение переходного периода.

Об этом в комментарии сообщила министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.

«Сегодня сопоставлены все категории льготников и приняты все необходимые законодательные акты, порядки по предоставлению льгот, чтобы с 1 января все категории граждан получали льготы по прежнему законодательству. Все льготы будут в прежнем размере», - отметила министр.

Романовская добавила, что ветераны войны теперь будут считаться субъектовыми льготниками. Они не почувствуют никаких изменений в плане получения льгот.

Ранее крымский парламент принял во втором чтении закон «Об особенностях установления мер социальной защиты (поддержки) отдельным категориям граждан, проживающих на территории Республики Крым», который закрепляет за крымчанами льготы, не предусмотренные федеральным законодательством.

В соответствии с законопроектом, дети войны, ветераны органов внутренних дел, сельские медики и педагоги, работники культуры и библиотекари, которые до настоящего момента пользовались льготами по оплате услуг ЖКХ, продолжат их получать.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей